Логотип министерство просвещения

Центр образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» на базе МБОУ «СОШ № 1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина  г. Калининска Саратовской области» создан в 2021 году в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование». Он призван обеспечить повышение охвата обучающихся программами основного общего и дополнительного образования естественно-научной и технологическойнаправленностей с использованием современного оборудования.

• проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

Федеральным оператором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России».

Адрес сайта Федерального оператора

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Министерство образования Саратовской области.

Адрес сайта регионального координатора

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке

Адрес сайта Федерального оператора

Адрес сайта регионального координатора

Новости из Точки Роста

Цифровой Диктант 2023.

Цифровой Диктант 2023

Цифровой Диктант — Всероссийская акция, признанная самой масштабной в России проверкой знаний в области цифровой грамотности.

15 октября 2023
    «Тайны мира эксперимента».

«Тайны мира эксперимента»

Саратовская область, г. Калининск, ул.Б.Хмельницкого, д.32
    Ведет занятия в кружке «Тайны мира эксперимента» педагог дополнительного образования Ролик И.Н.
    04 октября 2022 вторник, 10:00
    Физика в экспериментах.

«Физика в экспериментах»

Саратовская область, г. Калининск, ул.Б.Хмельницкого, д.32
    В ЦДО " Точка роста" МБОУ " СОШ1 имени Героя Советского Союза П.И. Чиркина г. Калининска Саратовской области" прошло занятие кружка «Физика в экспериментах» для обучающихся 8-х классов.
    28 сентября 2022 среда, 10:00
    Козынченко Илья(11класс) и  директор ЦДО «Точка роста» Н. А. Горбоконенко.

Точка роста: на связи с Министром образования

Саратовская область, г. Калининск, ул.Б.Хмельницкого, д.32
    Сегодня в в ЦДО " Точка роста" МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П. И. Чиркина  г. Калининска Саратовской области» прошло прямое включение с Министром образования Саратовской области Михаилом Орловым и коллегами из  г. Маркс, МОУ Лицей , Энгельсский район МБОУ «СОШ с . Красный Яр». Слушателями были обучающиеся и коллеги ещё из 9 образовательных организаций области.
    20 сентября 2022 вторник

Петрова Оксана Николаевна.
    Круглова Марина Викторовна.
    Учитель физики и математики