• ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ 2024

В ЦО « Точка роста» МБОУ «СОШ №1 имени Героя Советского Союза П.И.Чиркина г. Калининска Саратовской области» 26 марта прошел межмуниципальный конкурс проектов обучающихся «Юные исследователи 2024»
    ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ 2024.
    ЮНЫЕ ИССЛЕДОВАТЕЛИ 2024 ?

Главная идея конкурса – выявление и развитие у обучающихся познавательного интереса к экспериментальной и исследовательской деятельности в рамках естественнонаучной и технической направленности.
    С приветственным словом перед участниками и их руководителями выступили заместитель главы администрации Калининского МР по социальной сфере, начальник управления образования Захарова О.Ю. и заместитель директора по УВР Мизерная Е.И. Они пожелали ребятам плодотворной работы и успехов в защите проектов.
    Конкурс проводился по 5 направлениям ( химия, физика, биология, информатика и робототехника) в двух возрастных категориях 7-8 классы и 9-11классы.
    Активное участие приняли школы г. Аркадака, (СОШ №2 и СОШ №3) г. Калининска ( СОШ №1 и СОШ №2), Калининского района ( с. Новая Ивановка, с. Симоновка, с. Колокольцовка) и р.п.Лысые Горы (СОШ №2)
    На конкурс было представлено более 20 творческих работ. Каждая работа по-своему интересна и уникальна, она демонстрирует особый взгляд автора на данное исследование или проблему. Сложная задача выбора победителей встала перед компетентным жюри, в которое вошли педагоги школ района.
    По завершении защиты проектов у гостей школы была возможность посетить музейную комнату, где обучающиеся 8в класса (юнармейский отряд «Барс») рассказали об истории школы и экспонатах музея.