• Герои космоса

В День космонавтики в ЦО "Точка роста" прошла игра - викторина "Герои космоса" с обучающимися 7а и 10б классов. Началось мероприятие с рассказа обучающихся Марии Манюшкиной и Анастасии Шараповой о первом в мире космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине.
    Герои космоса.
    Как космос велик и прекрасен,
    Как много загадок таит
    Но только умеющий думать
    Любые загадки решит.

Ребята, разделившись на команды соревновались в знаниях о великих космонавтах и ученых. Вспомнили планеты Солнечной системы и узнали интересные факты, связанные с космонавтами.
    Мероприятие получилось познавательным, динамичным, и, самое главное, школьники узнали много нового и интересного.
    В завершении мероприятия ребята обменялись пожеланиями и запустили бумажные самолетики, как символ мечты и веры в светлое будущее.
    Педагог организатор Агеева Н.Н. и педагог дополнительного образования Круглова М.В.