• Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023

Саратовская область, г. Калининск

С 9 ноября по 17 декабря в Калининском районе  пройдёт муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников.

09 ноября 17 декабря
    Муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников 2023.

Всероссийская олимпиада школьников 2023 – одно из важнейших событий для многих учеников России. Она отличается от обычных олимпиад по разным предметам повышенной сложностью и нестандартностью заданий.
    Олимпиада состоит из четырех этапов:
    1.Школьный.
    2.Муниципальный.
    3.Региональный.
    4.Заключительный.
    При этом до 7 класса возможно участие только в первом этапе, в 7–8 классах, в случае хороших результатов, еще и в заключительном, а с 9 класса можно стать лучшим на уровне России. При этом никто не мешает участвовать в олимпиаде за более старший класс, если ребенок опережает школьную программу.

Есть несколько нюансов, касающихся участников различных этапов:
    —В школьном этапе нет ограничений. Участие могут принимать все ученики.
    —В муниципальном, региональном и заключительном этапе, в соответствии с п.33, п.42 и п.49 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, могут принимать участие те учащиеся, которые на предшествующем этапе набрали "проходной балл", установленный организаторами, а также призеры/победители соответствующего этапа по этому же предмету в предыдущем учебном году.
    Если в субъекте ни один участник не набрал проходной балл по предмету, необходимый для участия в заключительном этапе, на него все же допускается один представитель региона, показавший лучший результат (но количество баллов должно быть не менее 50 % от максимально возможного значения).