• ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Сегодня старшеклассники нашей школы написали "Диктант Победы".
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ.
    ДИКТАНТ ПОБЕДЫ

Сегодня старшеклассники нашей школы написали "Диктант Победы".
    Данная международная акция давно стала частью культуры празднования Дня Победы в одном ряду с такими замечательными традициями как Георгиевская лента и даже Бессмертный полк.
    "Это не только просветительская, но и масштабная гражданская акция. Один из способов подчеркнуть связь и сопричастность судьбе нашей страны", – заявил директор Службы внешней разведки, председатель Российского военно-исторического общества Сергей Нарышкин.
    Диктант Победы является очень важным мероприятием. Он посвящен не только проверке уровня знаний военной истории нашей страны. Главная цель Диктанта Победы – объединение всех граждан России.
    Диктант Победы – это Всероссийская историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Впервые его провели 7 мая 2019 года в связи с празднованием 74-летия Победы в Великой Отечественной войне. Диктант прошел в 24 государствах, включая Россию. В нем приняли участие более 150 тысяч человек в возрасте от 9 до 90 лет. После этого было принято решение о ежегодном проведении Диктанта Победы.
    Сегодня 26 апреля 2024 года международная патриотическая историко-просветительская акция «Диктант Победы» прошла в шестой раз на более чем 26 тыс. площадок в России.
    Организаторами акции выступают «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии в том числе Минпросвещения России, Рособрнадзора, Россотрудничества, движения «Волонтеры Победы», Российского союза ветеранов, Минобороны России, МВД России, Росгвардии, МЧС России.

В нашей школе была организованна закрытая площадка для прохождения «Диктанта Победы».
    Диктант провела социальный педагог Иващенко Е. Н.