• ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

Специалистами ГАУ СО КЦСОН Калининского района совместно с социальным координатором Филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по Саратовской области Романцовой Светланой Юрьевной была организована встреча участника специальной военной операции, военнослужащего по контракту Сергея Е. с учащимися 10 класса МБОУ « СОШ № 1 Героя Советского Союза П.И.Чиркина».
    ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО.
    ВСТРЕЧА С УЧАСТНИКОМ СВО

Разговор на встрече шел о патриотизме, о любви к Родине, о воинском долге. Сергей Е. рассказал ребятам как он принял решение участвовать в специальной военной операции, как проходил подготовку к боевым действиям, как организован солдатский быт, какие виды вооружения используют российские военнослужащие. Справится с трудностями на фронте солдатам помогает взаимоподдержка и вера в победу.
    Координатор фонда «Защитники Отечества» Романцова С.Ю. рассказала о поддержке военнослужащих, принимающих участие в СВО, о своем сыне Романцове Алексее Андреевиче, который год назад геройски погиб, выполняя свой воинский долг.
    Ребята на конкретных примерах увидели, что настоящие герои живут рядом, что мужество, храбрость, любовь к Родине -это качества патриота и настоящего гражданина России.
    Все участники встречи выразили Сергею Е. благодарность за его службу по защите Отечества, пожелали удачи и скорейшего возвращения домой.