• Митинг в честь 38- й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС

Сегодня наши юнармейцы и ребята из отряда юдп воспитанники военно- патриотического клуба "Наследие" приняли участие в торжественном митинге, посвящённом ликвидаторам последствий аварии на ЧАЭС.
    Митинг в честь 38- й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС.
    МИТИНГ В ЧЕСТЬ 38- й ГОДОВЩИНЫ СО ДНЯ АВАРИИ НА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ АЭС

Эта великая трагедия потрясла весь мир и стала жестоким уроком многим будущим поколениям. В этом году вся страна 38-й раз отмечает день ужасной катастрофы, которая превратила в зону отчуждения целый город. Среди ликвидаторов последствий катастрофы были жители нашего Калининского района, отправившиеся туда, чтобы обеспечить всевозможную помощь. Многих из них более нет с нами… С приветственным словом на митинге выступил глава Калининского района Валерий Геннадьевич Лазарев, который пожелал здоровья и стойкости тем ликвидаторам, кто ещё живы и продолжают бороться с последствиями пребывания в зоне отчуждения. Поддержал он добрым словом вдов, женщин, которые лишились своих мужей из-за этой ужасной катастрофы. К присутствующим также обратился Председатель районной организации «Союз Чернобыль» Виктор Сергеевич Васёнкин, который лично побывал в заражённых местах и не понаслышке знает о том, как ужасна радиация. К словам поддержки присоединилась и Председатель районной организации ветеранов войны и труда Нина Александровна Широкова. В день 38-й годовщины со дня аварии на Чернобыльской АЭС к мемориалу были возложены цветы в память о тех, кого нет с нами.

#СОШ_1
    #юнармия64