• БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ.

В ГОСТЯХ У КРЕСТИНОЙ АНТОНИНЫ СЕРГЕЕВНЫ
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ..
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. В ГОСТЯХ У КРЕСТИНОЙ АНТОНИНЫ СЕРГЕЕВНЫ

19 апреля наша страна отмечает – День единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны.

Сегодня в рамках Всероссийского памятного мероприятия "Никто не забыт, ничто не забыто" обучающиеся 8- х классов посетили Крестину Антонину Сергеевну.

Антонина Сергеевна родилась в Новгородской области. Ей не исполнилось и года, а она уже стала узницей концентрационного лагеря, расположенного в Старой Руссе (Новгородская область). Деревню, где она родилась, немцы сожгли дотла. Женщины и подростки работали в поле. Малолетних детей, среди которых была и Антонина, матери были вынуждены оставлять в бараках. Ей чудом удалось избежать смерти, благодаря матери Ольги Николаевны Хрусталёвой.

Победный май принёс освобождение узникам лагеря. Антонина, с мамой и сестрой вернулись домой, для того, чтобы начать научиться жить заново.

Встреча прошла в теплой атмосфере. Школьники подготовили концертную программу, цветы и слова благодарности.
    Антонина Сергеевна была рада нашей встрече.

#СОШ_1 #ДвижениеПервых #Хранителиистории64 #Деньединыхдействий #Безсрокадавности
    #Юнармия64