• БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. "НЕПОКОРЕННЫЕ"

Сегодня "Хранители истории" провели мероприятие под названием "Непокаренные", которое прошло в Школьной музейной комнате боевой и трудовой славы для 5а,б,в классов.
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. "НЕПОКОРЕННЫЕ".
    БЕЗ СРОКА ДАВНОСТИ. "НЕПОКОРЕННЫЕ"

Мероприятие было посвящено Всероссийскому Дню единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны 1941-1945гг.

Проект «Непокоренные» — это 10 анимационных роликов, которые станут одной из основ формирования системы знаний о преступлениях нацистов и их пособников на оккупированной территории СССР в годы Великой Отечественной войны.

? Эпизод 1. «От имени погибших». Ейск, 1942.

... Город был освобожден в начале февраля 1943 года. Общая могила воспитанников Ейского детского дома была найдена и вскрыта. 102 девочки, 112 мальчишек. 214 невинных душ от трех до семнадцати лет.

? Проект «Непокоренные» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

#Сош_1 #Юнармия64 #Хранителиистории64
    #Непокоренные #пфки #фондкультурныхинициатив #грантдлякреативныхкоманд #БезСрокаДавности