• Заседание Детского общественного Совета

16 апреля в г. Саратове состоялось заседание Детского общественного Совета при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области Загородней Т.Н., на которое были приглашены ученицы нашей школы: Алина Аляева, Дарья Чичерина 11б класса, Владислава Янголь 10а класса.
    Заседание Детского общественного Совета.

❗❗❗Это заседание было особенное. Наши девушки получили долгожданные, заслуженные удостоверения членов Детского общественного Совета, за организацию и проведение мероприятий в школе!!!

Всех членов Совета, а их 38 человек, поприветствовали детский омбудсмен Т.Н.Загородняя и председатель Совета Отцов при Уполномоченном по правам ребенка в Саратовской области В.Г. Баглай.

На заседании выступали; специалист
    по социальной работе с молодёжью ГБУ РЦ "Молодёжь плюс" Г. Павлов рассказал о форумах, проходящих в России, о возможностях для молодежи, личном опыте победы в конкурсе на предоставление грантов, председатель Детского общественного Совета А. Великанов, который рассказал о результатах деятельности ДОС за первый квартал 2024 года, заместитель председателя ДОС А. Любарская рассказала о проекте «Вальс Победы», итогах опроса Уполномоченного по вейпам.

Продолжилась встреча недетскими вопросами Детского Совета, которые ребята задали Т.Н. Загородней и В.Г. Баглаю. Интервьюируемые поделились информацией о жизненном пути, ответили на все вопросы, которые волновали подростков, в частности, о выборе профессии и экзаменах. Позже все присутствующие записали мотивационный видеоролик для всех, кому предстоит сдать экзамены.

✨✨✨Мы гордимся своими членами Детского общественного Совета при уполномоченном по правам ребёнка в Саратовской области Алиной Аляевой, Дарьей Чичериной, Владиславой Янголь!!!