• "ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ"

На территории МБОУ "СОШ 1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина г. Калининска Саратовской области" 10 апреля 2024 года прошла профилактическая акция по предупреждению нарушений правил дорожного движения «Пешеходная экскурсия».
    "ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ".
    АКЦИЯ "ПЕШЕХОДНАЯ ЭКСКУРСИЯ"

Акция была организована и проведена инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД России МО МВД Калининский Ребровым Игорем Васильевичем, ответственной по БДД в школе Третьяковой Мариной Александровной и юными инспекторами движения Щербаковым Тимофеем (8в) и Авраховой Евгенией (5б) .
    Цель этой экскурсии заключалась в предупреждении дорожно-транспортного травматизма и закреплении знаний о правилах безопасного поведения на дороге. Во время прогулки обучающиеся 4а класса школы вместе с классным руководителем Волковой Людмилой Сергеевной получили возможность узнать больше о правилах дорожного движения, особенно о переходе дороги на регулируемом и нерегулируемом пешеходных переходах. Они узнали, что важно быть внимательными и ответственными, когда они находятся рядом с проезжей частью.