• Как у нашего двора

Как у нашего двора.
    КАК У НАШЕГО ДВОРА

Сегодня 21 марта 2024 года в Доме детского творчества г.Калининска прошел очередной традиционный районный фольклорный фестиваль «Как у нашего двора», целью которого является патриотическое и эстетическое воспитание подрастающего поколения через приобщение к фольклорному творчеству. На выставку-конкурс были представлены работы в следующих номинациях:
    - плетение из лозы и природных материалов (соломы, лыка, рогоза);
    - художественный текстиль (лоскутное шитьё, народный костюм (элемент костюма с использованием традиционных материалов и техник ручного кружевоплетения, вышивки, лоскутного шитья, бисероплетения)). Обучающиеся МБОУ СОШ 1 им. Героя Советского Союза П. И. Чиркина г. Калининска Саратовской области приняли активное участие : изготовили вот такие прекрасные поделки. Экскурсоводами выставки стали ученица 5 б класса Аврахова Евгения и 8 в класса Сафонова Анастасия. Ждём результатов конкурса!!!