• Победа в 1 туре яндекс олимпиады

C 6 февраля по 31 марта Яндекс Учебник проводит олимпиаду для учащихся 5-11 классов по информатике.Олимпиада Яндекс Учебника по информатике включена в перечень, утверждённый Министерство просвещения Российской Федерации на 2023–2024 годы.
    Победа в 1 туре яндекс олимпиады.
    ? Состязания проходит онлайн в два этапа: познавательный и соревновательный.
    Первый этап - это интерактивные задачи на программирование, логику, тестирование, алгоритмическое мышление, декомпозицию и геометрическую интуицию. Следующий этап — хакатон с Алисой. Победители первого этапа будут объединены в команды, и под руководством экспертов из Яндекс Диалогов создадут собственные навыки для голосового помощника.

?Обучающийся 9б класса Клюкин Егор стал победителем первого этапа и становится участником второго.

Участие в таких олимпиадах это не только соревнование, но и возможность освоить реальные IT-навыки: от программирования на Python и Blockly до анализа данных.

Пожелаем Егору удачи во втором туре! Молодец! ?