• "Масленичный разгуляй"

Автор: Людмила Соболева
    "Масленичный разгуляй".
    Сегодня методисты ЦТиД посетили учеников вторых классов МБОУ СОШ № 1 г. Калининск с игровой программой для детей под названием "Масленичный разгуляй". Эта яркая и увлекательная программа пришлась по душе маленьким ученикам, которые с удовольствием приняли участие в играх и развлекательных мероприятиях. В рамках программы дети узнали много интересного о традициях праздника Масленицы – одного из самых веселых и народных праздников в России. Они приняли участие в фольклорных конкурсах, где смогли проявить свои творческие способности. Было заметно, что дети активно и с увлечением участвовали во всех игровых мероприятиях, радуясь каждой минуте, проведенной вместе с методистами ЦТиД. Это совершенно новый опыт для ребят, который позволил им не только развлечься, но и получить знания о культурной истории своей страны. Такие мероприятия помогают детям расширить свой кругозор, познакомиться с традициями своего народа и развить свои творческие способности.